Руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников представил доклад об осуществлении контроля за соблюдением законодательства о рекламе

02 мая 2012 года на аппаратном совещании у Президента Удмуртской Республики руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников выступил с докладом на тему: «Контроль за соблюдением законодательства о рекламе на территории Удмуртской Республики».

Доклад содержит информацию о полномочиях Удмуртского УФАС России по осуществлению контроля (надзора) за соблюдением законодательства о рекламе, основные нарушения, которые встречаются в практике антимонопольного управления при размещении рекламы в СМИ, с приведением конкретных примеров, а также динамику рассмотрения дел о нарушении законодательства о рекламе за период с 2009-2011гг.

Михаил Маренников отметил, что в последние годы прослеживается тенденция к снижению нарушений, связанных с распространением ненадлежащей рекламы пива, табака и алкогольной продукции. При этом прослеживается увеличение количества нарушений при распространении рекламы финансовых услуг. «В целях снижения нарушений со стороны средств массовой информации, Управление регулярно проводит семинары и круглые столы с участием представителей СМИ по вопросам и основным проблемам применения ФЗ «О рекламе». Также при Управлении действует Экспертный Совет по применению законодательства о рекламе, на котором представители СМИ и общественных организаций рассматривают спорные рекламные сообщения и выносят рекомендации по принятию необходимых мер», - подчеркнул Михаил Маренников.

Файлы для скачивания

Доклад по контролю за соблюдением законодательства о рекламе на территории Удмурсткой Республики
Тип файла: docx
Размер файла: 4.59 МБ