Удмуртское УФАС России не нашло оснований для включения ООО «РемКом» в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 ноября 2011 года Удмуртское УФАС России отказало Администрации Устиновского района г. Ижевска в требовании включить ООО «РемКом» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с отказом Общества от заключения муниципального контракта на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок и санитарной очистке родников, логов, лесопосадок, уборки мусора с газонов на территории Устиновского района г. Ижевска.

По результатам рассмотрения дела, не установив признаков умышленного (намеренного) уклонения Общества от заключения муниципального контракта, Комиссия приняла решение не включать сведения в отношении ООО «РемКом» в Реестр недобросовестных поставщиков.

В тоже время, проведя внеплановую проверку в отношении Заказчика (Администрации Устиновского района г. Ижевска), Комиссия выявила в действиях единой комиссии нарушения ч.22 ст.41.8, ч.6, 7 ст.41.9 Федерального закона «О размещении заказов…».

По данному факту принято решение о передаче материалов дела уполномоченному должностному лицу Управления для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Также, принято решение о передаче материалов дела в прокуратуру Удмуртской Республики для дачи оценки действий заказчика на предмет нарушения федерального законодательства при проведении указанного аукциона.